понедельник, 10 июня 2013 г.

Что такое домен

что такое домен

Каждый день люди ищут информацию о различных товарах, услугах и где их купить. Самый простой и быстрый способ получить информацию – это использование поисковых систем таких как Яндекс, Google, Rambler и др. Это Ваши потенциальные клиенты, которые горят желанием совершить покупку. Что бы они нашли именно Вас - сайт вашей компании должен находиться не ниже первой десятки в поисковых системах.


что такое домен


Адрес сайта или домен – это первое, что потребуется вам, в том случае, если необходимо сделать сайт самому. Домен имеет огромное значение для успешного продвижения сайта в Интернете. Наиболее верным решением будет зарегистрировать доменное имя, которое будет легко произноситься и являться именем второго уровня. В отличие от первого уровня, к которым относятся домены типа www.ru или www.com, домены второго уровня
имеют вид www.компания.ru.

Легкость запоминания вашего сайта необходима для того, что бы посетив ваш проект один раз, пользователь смог запомнить его название, а потом легко набрать в поисковике запомнившееся название. Поэтому вопрос выбора домена должен решаться на самых первых этапах, в тот самый момент, как вы решили создать сайт.

При выборе домена нужно учитывать тематику вашего сайта, и выбирать для его названия слова, позволяющие пользователю сразу определить, какие вопросы рассматриваются на вашем проекте. Так, если вы пытаетесь решить вопрос как сделать сайт посвященный вопросам экономики, то и имя сайта должно содержать в своем названии слово экономика. Выбрав один из вариантов написания домена, как основного, постарайтесь зарегистрировать и несколько сходных по звучанию и написанию.

В любом случае, необходимо стараться, чтобы доменное имя не было длинным – чем оно короче, тем проще его запомнить и набрать на клавиатуре. Кроме того, желательно, чтобы имя ассоциировалось с наполнением сайта – это тоже облегчит запоминание. Но не стоит пытаться в имени полностью отразить тематику сайта – гораздо важнее, чтобы адрес URL был как можно короче. Он должен хорошо помещаться на визитных карточках, бланках и других рекламоносителях.


что такое домен

В любом случае, не стоит торопиться с выбором – правильно выбранное доменное имя – одна из составляющих успешного ведения бизнеса в сети.
И еще полезная информация, пoпрoбуем выбрaть лучшую из прoгрaмм-фoтoредaктoрoв для вашего ПК. Нaпoмню, чтo фoтoредaктoры — этo специaльные прoгрaммы, пoзвoляющие редaктирoвaть вaши фoтoгрaфии. Нaпример, изменять цветa, нaклaдывaть фильтры (эффекты), oбрезaть фoтoгрaфии, и тoму пoдoбнoе узнать больше

Комментариев нет:

Отправить комментарий