пятница, 6 августа 2010 г.

Как подтвердить права на управление блогом на Blogger (blogspot)


Начав работу с блогспотом и постепенно наполняя свой блог информацией возникают вопросы которые решил сам, и быть может эта информация поможет Вам.Можно по своему вкусу изменить дизайн, добавить и упорядочить элементы страницы, а также изменить HTML код.Это дает возможность подтверждения права на управление сайтом в панели вебмастера Яндекса и в панели инструментов Google.
Простое подтверждение прав и Вы можете просматривать статистику сайта. Кроме этого можно проверить ошибки, которые будут отмечены поисковиками, а также видеть сайты которые ссылаются на Вас.Все перечисленное выше- большой плюс для blogspot.
Подтверждение прав на Яндексе:
  • Создаем аккаунт(почта)на Яндексе
  • Добавляем свой сайт или блог
После этого Вам предложат подтвердить свои права на управление сайтом. Выбираем метод проверки: Мета-тег на главной странице. Копируем предложенный мета-тег и далее нужно вставить его в шаблон Вашего блога. В панели блога выбираем вкладку Дизайн-Изменить HTML. Находим в коде шаблона строку
]]
/ span
И перед ней вставляем полученный код. После сохранения жмете в панели вебмастера на кнопку Проверить. Все. Вы добавили свой блог.
Для Гугла еще легче. Здесь Вам не нужно подтверждать права. Они подтверждены автоматически. Потому что для создания блога Вы воспользовались своим аккаунтом на Гугл.

Обновление поста 19.01.2012
Всем доброго времени суток. Это не большое дополнение или точнее изменение.
Находим в коде шаблона строку
]] / span
Достаточно разместить полученный код между тегами
head и /head . Этого будет более чем достаточно. Но сейчас я пользуюсь только статистикой яндекс метрики и гугл вебмастер. Мне этого вполне достаточно. А вы решайте сами.
P.S.
Спасибо всем посетителям оставившим комментарии к этому материалу.
Критика, тоже иногда полезна. Во всяком случае, я так считаю.

Возможно вам будет интересно прочесть :

  • Возможно ли заработать на твитере
  • как создать электронную почту бесплатно
  • 12 комментариев:

    1. Спасибо, только не плохо было бы написать где находится ]]> < / span > Так как искать его пришлось долго

      ОтветитьУдалить
    2. Ну можно было бы объяснить и попроще. Просто вставить полученный код между тегами head, а не искать призрачную строку которую я так и не нашел.

      ОтветитьУдалить
    3. Эту заметку, я писал еще 6 августа 2010 года, и на тот момент, с тем дизайном и тем уровнем знаний, для меня, это было правильно. Но crimea-remont вы правы, этот код действительно нужно ставить между тегами head и /head. Времени прошло довольно много,сменился дизайн, и не один раз, я тоже учусь :) . И учусь на своих ошибках, которые иногда приходится исправлять. :)

      ОтветитьУдалить
      Ответы
      1. Я сам учусь и не раз уже встречал, когда требуется лезть в HTML шаблона, эту строку. Сколько не искал, и поиском пытался, так и не нашел.

        Удалить
      2. На blogger сам редактор не очень мне нравится самому, вполне возможно то и с ним разберусь, но такой необходимости особенно нет. Я слишком мало им пользуюсь. Спасибо за ваш коментарий, если есть вопросы спрашивайте, может смогу ответить. :)

        Удалить
    4. А от мну спасибо! Долго мучелся - сам чайник в сайтостоении)

      ОтветитьУдалить
    5. А как этот тег вставить в свой твиттер-аккаунт, куда там его енужно вставлять?

      ОтветитьУдалить
    6. Сделал бы пару скринов, а то непонятно где толком искать

      ОтветитьУдалить