четверг, 7 апреля 2011 г.

Возможно ли заработать на твитере

монетизация твиттера
Добрый день или вечер всем. Мне кажется ,наверняка, у многих из Вас, есть также и аккаунт в twitter . Если вы еще этого не сделали рекомендую устранить эту недоработку. :) Для этого нужно завести почтовый ящик, так как на него вам прийдет ссылка на активацию аккаунта. Вы иногда задумывались , как же все таки заработать деньги с его помощью?

twitter для заработка
Для начала о самом твитере.
Это сервис микроблогов, который изначально был создан , как просто проект, где можно писать о том, чем ты сейчас занимаешься. В дальнейшем это переросло в сервис, где люди делятся своими мыслями, да еще и вдобавок к этому общаются. А некоторые ,продвигать свои сайты и блоги с помощью твитера.

И это правильно, ведь практически у каждого блогера на его проекте можно найти ссылку его аккаунта на твитере. Это было небольшое предисловие , а теперь переходим к делу.

Регистрацию Вы уже прошли, если еще нет, то рекомендую это сделать, воспользовавшись ссылочкой.
Предупреждаю сразу, если Вы расчитываете на то, что можно сразу зарегив аккаунт зарабатывать, то спешу Вас огорчить, для начала придется поразвивать свой микроблог। Подобавлять фоловеров, написать, что нибудь в него, возможно и даже желательно, если у Вас есть сайт можете устраивать анонсы своих постов в твитере
По добавлению фоловеров подскажу вам один неплохой проект, где зарегистрировашись можно содать кампанию, и первые 5 дней использования бесплатно.
Все довольно просто , после регистрации там , я получил первых пару сотен человек. Первые пару дней тишина, зато потом еле отмахался.
Старайтесь писать побольше в свой твиттер, благо это сервис, где можно писать обо всем. Подождав так пару месяцев можно попытаться, наконец, войти в сервис, который позволяет заработать на твитере.
Регистрация здесь не понадобится, Вам просто нужно разрешить специальному аккаунту системы доступ к вашему твитеру.
Дальше- лучше у вас появится рейтинг, от которого будет зависеть цена за размещение рекламного твита. Она, скажу вам сразу, варьируется от 0,30 рубля до 10−15 в зависимости от рейтинга присвоенного вам системой।
Ну, вобщем то все, единственное, что еще стоит отметить — это то, что в сервисе есть автоматический режим, благодаря которому, вы можете установаить минимальную цену за твит а также количество твитов в день. Пока ограничение по твитам это 10 в день, но система развивается и возможно скоро будет больше.
Также если хотите рекламить свои ресурсы, то можете выступить в роли рекламодателя. Создать свой микроблог и рекламировать его за деньги.
Отмечу сразу что, размещая твиты за деньги, вы рискуете потерять аккаунт, потому что твитер запрещает добавление твитов на платной основе, поэтому тем, кому дорога своя учетная запись в твитере решайте сами нужно Вам это или нет. Минусы автоматического режима состоят в том, что вам могут постить ссылки на адалт ресурсы, а также много другого различного спама не по вашей теме. Ну а с другой стороны, если во всем знать меру и не быть алчным к деньгам, то почему бы не извлекать пользу из своего микроблога. Все таки как никак, но 300 рублей в месяц(именно такую сумму примерно можно получать при среднем аккаунте) на дороге не валяются и тот же самый хостинг можно оплатить.
Мой вам совет, раз уж решили все таки там подработать , то постить в ручную и выбирать ссылки, которые подходят по тематике вашего микроблога. Тогда и ВАМ и вашим фоловерам будет хорошо и будете иметь еще один способ заработка, причем твитер как известно не требует вложений. На сегодня у меня все, если что непонятно спрашивайте в комментариях . До встречи на страницах моего блога.

2 комментария: