воскресенье, 8 июня 2014 г.

Как организовать навигацию при создании сайта

Как организовать навигацию при создании сайта?

Оптимальная навигация на сайте очень важна, так как только сайт, имеющий хорошую навигацию позволяет пользователям найти необходимую им информацию быстро и легко. Поэтому прежде, чем сделать сайт самому необходимо тщательно продумать то, каким образом будет организовано содержимое вашего сайта. Как правило, основную навигационную панель стараются разместить в самом верху страницы, а навигацию по существующим на сайте разделам размещают по ее бокам.



При разработке сайта, а точнее, его структуры, необходимо предусмотреть возможность ее изменения и дополнения. Не секрет, что основное, на что следует обратить внимание в создание сайта, это его содержимое. Ни яркое оформление, ни красивая графика не заменять посетителю интересного и полезного содержимого сайта. Но для того, что бы узнать, что несет в себе ваш сайт, посетитель должен обладать возможностью свободно перемещаться по сайту. Если поиск затруднен, ни какая сила не поможет вам удержать посетителя.

Поэтому, для того, что бы сделать сайт удобным для посетителей нужно предусмотреть и возможность легко перемещаться по нему в поисках информации, и определить наиболее оптимальное размещение информации и ее количество, и как следствие, количество страниц необходимых для ее размещения.

 Лето...... хочется в отпуск, махнуть куда нибудь на море. Теплый морской песок, успокаивающий шум прибоя. НЕ судьба, это лето опять мимо меня, наверное, как всегда, плохо работал :( .
Это так, о грустном, возможно, что не все так уж и плохо, рецепт имбирного лимонада, подсластит жизнь ;)

Комментариев нет:

Отправить комментарий