воскресенье, 25 августа 2013 г.

что такое вебвизор

что такое вебвизор


История Яндекса начиналась в 1990 году с разработки нового поискового программного обеспечения в компании «Аркадия». В течение двух лет были разработаны две поисковые системы — Международная Классификация Изобретений и Классификатор Товаров и Услуг. Две эти системы работали под DOS и позволяли производить поиск, выбирая слова из заданного словаря, используя стандартные логические операторы.


В 1993-1994 годах после того как компания «Аркадия» стала подразделением фирмы CompTek программная технология поиска была существенно усовершенствована.

Яндекс.Метрика стала общедоступной для вебмастеров с апреля две тысячи девятого года.
А с 2011 года апреля месяца технология Вебвизор была интегрирована в Яндекс Метрику.

В метрике от Яндекса появился довольно давно очень хороший инструмент для анализа действий и поведения посетителей вашего сайта или блога — Вебвизор. С его помощью хозяин интернет ресурса может увидеть действия юзера на сайте, как если бы он смотрел на его монитор.

Давайте разберемся что такое вебвизор



Вебвизор яндекс — уникальная технология, которая не имеет аналогов в России.
Она дает возможность воспроизводить и записывать в формате видео все действия посетителя — прокрутку страниц, клики, движения мыши, выделение и копирование текста.
Теперь пользователи Яндекс метрики смогут не только получать статистические отчеты, но и наблюдать за поведением посетителей своего сайта.

Это позволяет в полной мере оценить удобство своего ресурса, увидеть ошибки в дизайне и структуре сайта, в конечном счете – повысить удобность для посетителей что играет немаловажную роль в продвижении вашего сайта.

Кроме видеозаписи действий на сайте, данный сервис так же показывает, откуда пришел каждый посетитель, по каким поисковым запросам и каким браузером он пользуется. Для больших интернет ресурсов с большой посещаемостью сервис записывает не более тысячи визитов в день. Просмотреть действия гостя сайта может только владелец самого ресурса и никто другой.

Яндекс приобрёл технологию Вебвизор в конце 2010 года. Разработчики технологии представили свою разработку на дне открытых дверей.
В Метрике Вебвизор Яндекс предоставляется совершенно бесплатно.

Комментариев нет:

Отправить комментарий