понедельник, 13 июня 2011 г.

Добавляем сайт на индексацию в поисковые системы

Добавление сайта на индексацию поисковыми системами


Индексация сайта в Яндексе (Yandex)


Для того что бы добавить сайт на индексацию в Яндекс (Yandex) можно через специальную форму http://webmaster.yandex.ru/addurl.xml। Эту форму еще называют адурилкой, (от англ। addurl - добавить URL). Вам всего лишь остаетсяввести урл главной страницы сайта। И ввести цифры - капчу (капча – это способ защиты от спама и от автоматических регистраций). Если после нажатия кнопки «добавить» появилось сообщение «ваш ресурс добавлен», то Вы все сделали правильно.

Индексация сайта в Google (Гугле)


Переходим ко второму поисковику - Google . Второй по списку, но не по значимости. Вполне возможно его нужно было бы поставить первым. Индексация сайта или блога в Googl (Гугле) происходит точно так же как и в Яндексе. У Гугла так же есть форма для добавления нового сайта http://www.google.ru/addurl/. Одним из основных отличий Гугла от Яндекса в том, что он индексирует сайты гораздо быстрее. И довольно часто их не нужно никуда добавлять.

Индексация сайта в Rambler (Рамблер)


Rambler хоть и дает сейчас совсем малое количество трафика, тем не менее пренебрегать им не стоит. Индексация сайта в Rambler (Рамблере) самая долгая по продолжительности среди всех поисковиков рунета. Добавить сайт в Рамблер можно через эту форму http://robot.rambler.ru/cgi-bin/addsite.cgi. Вам придется заполнить пять полей: название сайта, урл морды, описание сайта, контактное лицо и мыло. Автоматически индексируются зоны : ru, su, ua, by, kz, kg, uz, ge. По запросу в суппорт ПС индексируются русскоязычные сайты находящиеся в хонах com, org, net.

Индексация сайта в Mail.ru(Майл.ру)


Не так давно Mail.ru (Майл.ру) пользовался базой поисковой системы Яндекс. И своей адурилки не имел. В данное время он имеет свой поисковик, но он продвигается под другим брендом. А по сему будем рассматривать его как отдельную Поисковую систему. Но адурилка у Майла все же появилась. Добавить сайт для индексации в Mail.ru можно по этой ссылке http://go.mail.ru/addurl.


Поисковая система Yahoo (Яху)


Yahoo это старейшая поисковая система Интернета. О ней знают все уважающие себя вебмастера. Добавить сайт к индексации поисковой системой Yahoo (Яху) можно на странице http://search.yahoo.com/info/submit.html.

Возможно вам будет интересно прочесть :

  • Возможно ли заработать на твитере
  • как создать электронную почту бесплатно
  • Комментариев нет:

    Отправить комментарий