вторник, 29 декабря 2015 г.

5 простых советов, которые помогут сохранить стройность вашей фигуры



В настоящее время так много способов похудения и различных диет, что, решив сбросить несколько лишних килограммов, невольно задаешься вопросом: а какой же метод наиболее эффективен и безвреден?
На самом деле все диеты дают лишь временный эффект, пока эта диета соблюдается. Как только вы прекращаете соблюдать определенные условия диеты, лишние сантиметры возвращаются.


Итак, 5 советов, как сохранять стройность фигуры всегда.




  • 1.Самый простой и чудодейственный способ — это пить больше воды. Многие об этом знают, но далеко не все вспоминают об этом в течении дня. Некоторые только в конце дня осознают, что в суматохе рабочих будней успевают выпить только один-два стакана чая. Это очень мало.

Вода способствует очищению организма, выводит вредные вещества. Выпивая стакан воды перед каждым приемом пищи, вы, во-первых, улучшаете работу кишечника, а соответственно поглощенные калории быстрее перевариваются и выводятся из организма. Во-вторых, выпитый стакан воды займет определенное пространство в желудке, в результате чего есть хочется меньше, и в процессе еды вы съедите значительно меньше пищи.

Кроме того, многие часто путают чувство голода с жаждой. Возможно, выпив стакан воды, вы передумаете съесть лишнюю булочку или шоколадку.

Выпивайте хотя бы по литру чистой воды в день. Можно, например, поставить на свой стол бутылку с чистой водой и периодически её пить.


  • 2. Второй простой совет — положите свой обед или ужин на тарелку, а потом выбросите половину. Это верный способ быстро похудеть и сохранить стройность фигуры. Ведь зачастую, испытывая сильное чувство голода, вы кладете слишком много еды на тарелку, кажется, что готов съесть целого слона. Но в процессе еды понимаешь, что уже наелся, а оставшееся жалко выбрасывать, приходится доедать. Не жалейте! Съешьте половину тарелки и выбросите остальное! Ведь в конечном итоге вся еда, попавшая в желудок, все равно достается унитазу, то есть выбрасывается. Так что лучше избавиться из излишков сразу.

  • 3. Устраивайте периодически разгрузочный день. Пищеварительная система постоянно трудится, переваривая весь день то завтрак, то обед, то ужин. Иногда, желудок не успеет переработать завтрак, как к нему уже поступает полдник, а там уже и обед. В результате пищеварительная система настолько устает, что не в состоянии переварить даже необходимое для организма количество пищи, не говоря уж о избытках.

Дайте своему желудку отдохнуть денек, устройте себе разгрузочный день. Ешьте в этот день более легкую пищу, фрукты и ягоды, исключите тяжелую жирную пищу. За день ресурс восстановится, и пищеварительная система будет готова дальше работать в полную силу.


  • 4.Ешьте побольше вареной пищи, приготовленной на пару и поменьше жареной и жирной. Поверьте, вареная картошка и рыба на пару тоже могут быть вкусными! Сейчас существует великое множество рецептов для приготовления на пару, они одновременно вкусные и полезные. Разнообразьте свое меню этими блюдами, ваш организм будет очень благодарен.

  • 5. Многие занимаются в течении дня кропотливым подсчетом калорий. Порой, это очень сложный процесс, не так просто разложить лежащее в тарелке блюдо на составляющие его калории.


дженерик левитры
Если кому-то этот процесс доставляет удовольствие или удовлетворение, продолжайте в том же духе. Если же для вас это сложно, и вы в результате только раздражаетесь, то бросьте это утомительное дело. Этим вы только заработаете себе стресс, а он, как известно, является одной из основных причин лишнего веса.
Будьте в гармонии со своим телом, прислушивайтесь к его потребностям. И всегда придерживайтесь простого правила: меньше ешьте и больше двигайтесь! Тогда ваше тело всегда будет радовать вас своей стройностью и красотой!

Комментариев нет:

Отправить комментарий