среда, 20 августа 2014 г.

необходимое дисковое пространство для сайта (часть вторая)

необходимое дисковое пространство для сайта


Продолжаем тему необходимого дискового пространства и создания сайта
 
С чего начать создание сайта?

Итак, Вы приняли решение о создании собственного сайта в сети Интернет. Сразу же возникает вопрос, что именно за сайт, и чем его наполнять? Вполне вероятно, что первой мыслью будет создание личной страницы. И, правда, нет ничего проще – на главной странице сайта помещаем свою самую любимую фотографию, рассказываем о себе – биография, хобби, интересы и увлечения, делимся любимыми ссылками (чтобы отбить пользователей у поисковых систем).… Но поспешим Вас огорчить – если Ваша фамилия не упоминается в модных глянцевых изданиях или хотя бы в желтой прессе или новостных сообщениях, Вы не сыграли главных ролей в известных фильмах или сериалах и не имеете отношения к большой политике или бизнесу, счетчик посетителей такого сайта, скорее всего, припадет плесенью. Такой сайт кроме Ваших знакомых, которые придут пару раз по Вашему приглашению, разбавит еще несколько случайных посетителей – и, как следствие вряд ли Вы получите интересные предложения о взаимовыгодном сотрудничестве.

Несколько моих сайтов размещены на джет хост, относительно не дорого и приемлемое качество обслуживания клиентов. В принципе подойдет как для начинающих, так и для профи своего дела.



Но это абсолютно не значит, что весь мир в сговоре против Вас – для начала вспомните, какие же сайты Вы посещаете сами? Скорее всего, это поисковики, новостные сайты, файлообменники с программами, фильмами и прочим контентом, различные социальные сети, форумы и чаты – но отнюдь никак не персональные странички обычных людей. Стоит предположить, что точно так же поступает и большинство посетителей Интернет.

 Какие правила, чтобы создать хороший сайт

Для создания интересного и посещаемого сайта нужно знать определенные правила. Придерживаясь их, Вы сможете создать сайт бесплатно и достичь поставленной цели. Что привлекает пользователя в Интернет? Поиск необходимой и конкретной информации. Вот и самым главным правилом является то, чтобы создаваемый Вами сайт содержал интересную и полезную информацию, другими словами, контент сайта. Выбранное доменное имя вполне должно соответствовать содержащейся в нем информации. Как и в реальной жизни, «встречают по одежке», так и здесь очень важным является дизайн сайта. Ведь с внешнего вида начинают оценивать сайт, изучают его содержимое уже потом. И здесь должны присутствовать гармония и эстетическая ценность, чтобы графическое оформление и цветовая гамма воспринимались соответственно тематике сайта, так как это имеет важное значение.

Ценность информации – бриллиант, дизайн – его оправа, а структура и навигация сайта – огранка камня. Все, тщательно продумав, необходимо создать сайт с грамотной системой навигации и легкие, удобные и понятные для пользователя ее инструменты. Чтобы сайт вызывал постоянный интерес, нужно регулярно обновлять устаревшую информацию и пополнять ее новой, создать ощущение «живого» сайта. Литературная стилистика и грамматика текстов, подбор шрифтов, качественное программирование, интерактивность способствуют хорошему впечатлению о Вашем сайте. Зная определенные правила, применив их на практике и добавив «свежие» решения, можно выполнить самостоятельное создание сайта самого высокого уровня.
  И неважна тематика с которой  Вы будете работать, будь то блог или интернет магазин, важно как. То, как вы подходите к вашему творению: если творчески - то все будет ОК :)

 Компания Магия Идей предлагает широкий выбор уникальных подарков и сувениров с возможностью нанесения изображений и логотипа. Надежный поставщик рекламных сувениров в России. Официальный сайт компании http://magiaidea.ru/
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий